Los 627

Mädchen mit Blumen im Sessel

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

KPM, Berlin, um 1910/20
H. 24 cm
Modell von Karl Himmelstoß von 1908. Signiert am Sesselrand und datiert (19)08. Blaue Szeptermarke, rote Stempelmarke, Pressmarken. Modellnr. 8969.